15.04.2015 11:56

В Украине подорожали загранпаспорта

В Украине подорожали загранпаспорта

В Украине с четверга, 9 апреля, стоимость бланков заграничных паспортов повышается на 16%. Сделать загранпаспорт теперь стоит почти 305 гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГП Полиграфический комбинат Украина.

Цена персонализированного бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем теперь составляет 304,32 грн с НДС, а цена персонализированного бланка паспорта для выезда за границу, не содержащего бесконтактный электронный носитель - 238,32 грн с НДС.

"Повышение стоимости бланков паспортных документов обусловлено объективными причинами, а именно: девальвацией национальной валюты с начала года (+ 32,8%) и введением импортного сбора в размере 5%. Невозможно не учитывать то, что для изготовления бланков паспортов используются импортные материалы, в связи с тем, что такие материалы не производятся в Украине", - сказано в сообщении.

Изготовление бланков паспортов для выезда за границу в январе 2015 года начал Полиграфкомбинат Украина, их стоимость для граждан уменьшилась в 2,5 раза и была эквивалентна 13,57 евро.

"Сейчас стоимость бланков паспортных документов в эквиваленте даже уменьшилась до 11,92 евро за счет наличия в составе себестоимости расходов в национальной валюте, на которые непосредственно не влияет колебание курсов валют (заработная плата, амортизация и т.д.)", - отметили в пресс-службе предприятия.

По материалам ru.golos.ua

Онлайн слоты Игрософт Портативный лазерный гравер и его преимущества Качественная и недорогая домашняя одежда Качественная картонная упаковка от производителя Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами

Лента новостей