09.04.2015 13:00

Депутаты проголосовали за увеличение численности пограничников

Депутаты проголосовали за увеличение численности пограничников

Верховная Рада Украины сегодня, 9 апреля поддержала президентский законопроект №2471 "О внесении изменения в Закон "О Государственной пограничной службе Украины".

Об этом сообщает ГолосUA.

За соответствующее решение проголосовали 253 народных депутата из 226 минимально необходимых.

Согласно тексту законопроекта П. Порошенко предложил увеличить численность пограничников с 50 до 53 тыс. человек.

"Для более успешного выполнения поставленных Государственную пограничную службу Украины задач на угрожающих направлениях необходимо создать новые боевые органы охраны государственной границы, и для этого необходимо увеличить существующую предельную численность Государственной пограничной службы на 3 тысячи человек”, - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Так, до этого численность Госпогранслужбы установлена на уровне 50 тыс. лиц, в том числе 42 тыс. военнослужащих.

Как сообщалось ранее, сегодня, 9 апреля ВРУ рассмотрит законопроект №2558, которым предлагается осудить деятельность коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов, а также ввести запрет на публичное использование и пропаганду их символики.

Также нардепы рассмотрят проект Закона о правовом статусе и памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке, проект Закона об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 — 1945 годов, проект Закона о доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 — 1991 годов, проект Закона о национализации имущества в Украине государства-агрессора и ее резидентов и другие.

По материалам ru.golos.ua

Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Что такое казино онлайн Вулкан и что оно предлагает Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Изготовление мебели под заказ

Лента новостей