06.04.2015 23:28

Симоненко рассказал подробности допроса в здании СБУ

Симоненко рассказал подробности допроса в здании СБУ

Во время допроса лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко в здании СБУ он отвечал на вопросы следователя о том, как члены Компартии относятся к происходящему в Украине и действуют.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщил корреспондент ГолосUA.

По словам лидера Компартии Украины, его ответы полностью удовлетворили следователя.

«Следователя удовлетворили мои ответы о том, что Компартия действует в рамках Конституции и законов Украины», - сказал Петр Симоненко.

Отвечая на вопросы журналистов о присутствии на пленуме ЦК КПРФ, политик подчеркнул, что рассматривались вопросы о подготовке к столетнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции.

«Эта та историческая эпоха и событие, которое нам в условиях кризиса в Украине очень важно понимать для того, чтобы сохранить и сберечь территориальную целостность Украины, чтобы нами не командовали из -за рубежа, а граждане Украины были хозяевами в своей стране», - подчеркнул лидер Компартии Украины.

Напомним, как заявила сотрудник пресс-службы СБУ Елена Гитлянская, допрос закончился в 18:00, а далее лидер КПУ Петр Симоненко приступил к ознакомлению с протоколом допроса, который начался в 10:00. Служба СБУ никак не комментирует столь длительную процедуру допроса политика.

По словам Е.Гитлянской,следователь допрашивал лидера Компартии Украины в рамках нескольких дел. Вместе с тем, ссылаясь на тайну следствия, она отказалась уточнить, по каким именно делам допрашивают политика и каково их число.

Как заявил Петр Симоненко, все происходящее является попыткой запретить Компартию, а также отвлечь внимание граждан от тяжелейшей социально-экономической ситуации в стране.

По материалам ru.golos.ua

Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Махровые полотенца лучшего качества Купить профнастил от производителя Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам

Лента новостей