За минувшие сутки Донбасс покинули свыше 1,5 тысяч человек - ГСЧС

За минувшие сутки Донбасс покинули свыше 1,5 тысяч человек - ГСЧС

Число вынужденных переселенцев в Украине в течение суток увеличилось на 1667 человек - до 818 тыс. 953 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС

По оперативной информации ведомства, с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции в другие регионы переселены 818 тыс. 953 человека. В частности, за последние сутки - 1667 человек.

“Больше всего внутренне перемещенных лиц размещены в Харьковской области - 158 тыс. 376 человек, наименьшее количество расселенных в Тернопольской области - 2 тыс. 498 человек”, - отметили в ведомстве.

По информации ГСЧС, местными органами исполнительной власти постоянно проводится поиск помещений, пригодных для размещения внутренне перемещенных лиц.

В настоящее время определено 860 объектов различной формы собственности, в которых возможно размещение 14 тыс. 794 внутренне перемещенных лиц.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты внутренне перемещенных лиц" по содействию занятости внутренних переселенцев.

По материалам ru.golos.ua

Вулкан Казино магия слотов 777 Как выбрать закуски для банкета? Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги

Лента новостей