СМИ: Цукерберг назвал себя украинцем и анонсировал санкции против россиян в Facebook

СМИ: Цукерберг назвал себя украинцем и анонсировал санкции против россиян в Facebook

Марк Цукерберг заявил, что уже в этом месяце отключит возможность писать в социальной сети Facebook российскому сегменту пользователей, так как считает Украину своей второй Родиной.

Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на агентство Associated Press.

«Мало кто знает, но наш род со стороны мамы происходит из Умани, а сам я, хоть и не являюсь сильно верующим, но несколько раз ездил с хасидами инкогнито в Умань на празднование Рош а-Шана. Считаю Украину своей второй Родиной. Поэтому не могу спокойно смотреть, что Россия вытворяет в Крыму и на Донбассе. Кроме того, когда я приезжал в Россию и общался с президентом, кажется тогда это был Медведев, он наступил мне на ногу и даже не извинился, поэтому я считаю, что он это совершил специально. Так ведут себя только дикие и невоспитанные люди», –; сказал миллиардер.

Он подтвердил, что намерен отключить возможность писать в Facebook российским пользователям и призвал другие социальные сети, в том числе Twitter, сделать тоже самое.

Введение данных санкций якобы запланировано уже на этот месяц.

По материалам ru.golos.ua

Рейтинг гидов Сочи Бензопилы и тонкости их использования Отдых в Геленджике в мае Безопасные приватные мобильные прокси Игровые развлечения и джекпоты онлайн

Лента новостей