02.04.2015 10:28

РФ может упростить процесс получения украинцами российского гражданства

РФ может упростить процесс получения украинцами российского гражданства

Группа депутатов Государственной Думы России разработали законопроект, предусматривающий возможность дополнительных преференций для украинцев, желающих получить гражданство РФ или вид на жительство в этой стране.

Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно основным пунктам документа, при оформлении соответствующей заявки потенциальный соискатель будет освобожден от предоставления разрешения полномочного органа в Украине.

«Принятие предлагаемого нами законопроекта позволит без соответствующего указа президента, только на основании заявления об отказе от гражданства Украины, решать вопрос с гражданством российским», –; сказал один из авторов проекта Олег Нилов.

Как сообщил корреспонденту ГолосUA источник в Федеральной миграционной службе России, нововведение, в свою очередь, в значительной степени облегчит работу контролирующих органов и упорядочит процесс регистрации соискателей по месту временного проживания. В ФМС напомнили, что для положительного решения вопроса о российском гражданстве украинец должен прожить в РФ не менее пяти лет.

По материалам ru.golos.ua

Реабилитационные центры в Подмосковье Игровые автоматы Parimatch для легких побед Лучшие средства для ухода за волосами Казино вулкан — открой свою удачу Промышленная техника от Gk-sk

Лента новостей