24.03.2015 11:35

Стоимость туров в Турцию и Египет в валютном эквиваленте снизилась на 10-12% - эксперт

Стоимость туров в Турцию и Египет в валютном эквиваленте снизилась на 10-12% - эксперт

Компании и отельеры Турции и Египта несколько упростили условия сотрудничества с украинскими партнерами по туристическому рынку и снизили цены на проживание.

Об этом ГолосUA заявила генеральный директор одного из украинских туроператоров Елена Субботина.

«Понимая сложности в экономике Украины и общее падение турпотока, принимающие компании и отельеры Турции и Египта в некоторой степени упростили условия сотрудничества и снизили цены на проживание», - отмечает гендиректор.

По ее словам, таким образом общая стоимость туров в этих направлениях в валютном эквиваленте снизалась на 10-12%.

«Ни Турция, ни Египет не заинтересованы в падении туристического потока из Украины, поскольку турпоток из нашей страны составляет существенную часть отдыхающих на турецких и египетских курортах», - поясняет Е. Субботина.

По ее словам, многие наши соотечественники не смогут позволить себе ранее доступные туры, например, в Турцию или Египет, и это, наверняка, грозит колоссальными убытками странам, зависящим от туризма.

«Девальвация гривны сделала неподъемным отдых за рубежом для большинства украинцев», - отмечает эксперт.

Напомним, поток туристов из Украины уменьшился не менее чем на 70%. Это связано со стремительной девальвацией национальной валюты относительно доллара и евро. Одной из распространенных причин отказа от заграничного отпуска является общее ухудшение экономической ситуации в стране – рост цен на товары и услуги первой необходимости. В таких условиях многие туристы предпочитают перенести свой отпуск на более благоприятное время или выбирают курорты и отели низкой и средней ценовой категории.

По материалам ru.golos.ua

Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Качественное аудиторское сопровождение Помощь в получении денег в долг для украинцев Озёрный край Быстрые кредиты под залог недвижимости

Лента новостей