22.03.2015 12:14

Гонконгская международная авиакомпания прекращает полеты в РФ

Гонконгская международная авиакомпания прекращает полеты в РФ

Гонконгская международная авиакомпания «Cathay Pacific Airways» объявила о приостановке рейсов в Москву (РФ) с 1 июня.

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передают СМИ.

Так, согласно сообщению, вплоть до этой даты «Cathay Pacific» будет осуществлять три рейса в неделю из Гонконга в Москву и обратно согласно расписанию.

Всем пассажирам, забронировавшим билеты на рейсы с вылетом после 1 июня, будут предложены альтернативные варианты перелетов по забронированным маршрутам.

"Приостановка рейсов «Cathay Pacific» в/из Москвы обусловлена коммерческими причинами: высокая операционная стоимость и сокращающийся поток пассажиров на рейсах между Москвой и Гонконгом значительно повлияли на прибыльность маршрута", - говорится в заявлении перевозчика.

Отметим, «Cathay Pacific» - не первая авиакомпания, решившая прекратить полеты в Россию из-за падения пассажиропотока в результате кризиса и девальвации рубля.

Как сообщалось ранее, в феврале «Thai Airways» объявила о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок - Москва с 29 марта 2015 года. Также ранее о прекращении полетов в Москву из Вены заявила авиакомпания «NIKI», а «Aigle Azur» отменила рейсы из Парижа в Москву.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Наиболее популярные выставки в 2020 году Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений Как найти хорошую работу в Харькове?

Лента новостей