В Киеве водителям разрешат ездить со скоростью до 80 километров в час

Управление ГАИ Киева разрешит водителям транспортных средств с 1 апреля ездить по дорогам столицы со скоростью до 80 км/ч.
Об этом сообщают СМИ.
Нововведение подразумевает езду на участках, где в зимний период машинам разрешено ездить со скоростью не более 60 км/ч. Данное ограничение было введено с 1 ноября в связи с погодными условиями. Однако в настоящее время на 11 участках киевских дорог необходимость в нем уже отпала.
Ездить быстрее будет разрешено по Набережному шоссе от Почтовой площади до моста им. Патона, Надднепрянскому шоссе, ул. Саперно-Слободской от ул. М. Гринченко до Южного моста, Столичному шоссе от Южного моста до ул. Академика Заболотного, Южному мостпроспекту Бажана, Оболонский проспекту от ул. Богатырской до ул. Маршала Малиновского, автодорога Р-69 от ул. Озерной до административной границы Киева, ул. Городской от ул. Стеценко до Гостомельского шоссе, проспекту Ватутина от Московского моста до площади Керченского, автодороге Т-1039 от Гостомельского шоссе до Минского проспекта.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин