12.03.2015 19:00

Аваков пообещал, что уже летом Киев получит патрульную полицию

Аваков пообещал, что уже летом Киев получит патрульную полицию

Летом 2015 года в столице Украины начнет действовать новое подразделение Министерства внутренних дел – патрульная полиция. Подразделение заменит ГАИ.

Об этом во время пресс-конференции, посвященной 100 дням деятельности правительства, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, начиная с 16 марта стартует интенсивный курс подготовки сотрудников патрульной полиции для того, чтобы уже летом они приступили к выполнению своих функциональных обязанностей.

«Мы приняли решение о ликвидации ГАИ в том виде, в котором она существует. Началась реформа и создается патрульная полиция Киева, которая поглотит функции старого изжившего себя инструмента ГАИ и патрульной службы. 16 марта стартует интенсивный курс подготовки тех людей, которые подали заявки на службу в патрульной полиции. Летом Киев увидит новую службу», –; подчеркнул чиновник.

Министр уточнил, что в ближайшее время такая же программа стартует и в других крупных городах Украины.

«В апреле 2015 года такая процедура начнется в Одессе, летом –; в Харькове, Днепропетровске и Львове», –; отметил А.Аваков.

Министр также анонсировал дальнейшее сокращение кадров в системе МВД. Он заявил, что оно произойдет до конца 2015 года.

«Милиция сокращена на 20 тысяч человек, и в течение этого года будет еще сокращена на 20 тысяч человек. Мы переходим из количества в качество», –; резюмировал А.Аваков.

По материалам ru.golos.ua

Экскурсии по Грузии на русском языке Потрясающая игра в автоматы в виртуальном казино! Сварной решетчатый настил: сферы применения Сервис уличных веб камер в Новосибирске Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании

Лента новостей