10.03.2015 17:00

До конца марта в армию призовут еще 20 тысяч солдат

До конца марта в армию призовут еще 20 тысяч солдат

В рамках первого этапа четвертой волны мобилизации в Украине призовут еще 20 тысяч человек.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил замначальника управления Министерства обороны Украины Сергей Галушко.

"Мы провели 4-ю волну мобилизации, она спланирована на 90 дней, началась в январе этого года, сейчас мы находимся посередине этой волны. Мы разбили ее на две части. План первой части уже выполнен более чем на 90%. Одних только добровольцев 5,7 тыс. Из них почти 5 тыс. прошли осмотр и находятся в строю. Это люди, которые прошли по первому этапу, они буквально на этой неделе закончили подготовку в учебных центрах и на курсах повышения квалификации", - заявил С.Галушко.

По его словам, во время второго этапа мобилизации призовут еще 20 тысяч человек.

"Вторая часть, чуть меньше, она будет до 20 тысяч. Эта волна будет более специализированная, потому что кроме общевойсковых подразделений будут поставки мобилизационных ресурсов в Военно-морские силы, военные службы правопорядка и некоторые другие структуры", - добавил он.

Напомним, 4-я волна мобилизации пройдет в три этапа. Первый этап будет длиться 90 дней, начиная с 20 января, второй этап - с апреля, продолжительностью 60 дней, третий - с июня.

Всего в рамках мобилизации планируется призвать около 200 тыс. военнообязанных. Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий от 2 до 5 лет лишения свободы за уклонение от мобилизации.

По материалам ru.golos.ua

Детская фотосессия в профессиональной студии Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Портал с бесплатными азартными играми Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию?

Лента новостей