10.03.2015 14:00

В летний период число отдыхающих внутри страны возрастет на 30% - аналитик

В летний период число отдыхающих внутри страны возрастет на 30% - аналитик

В летний период в Одесский регион, Херсонскую область и Закарпатье прогнозируется увеличение туристического потока на 20-30%.

Об этом ГолосUA заявил руководитель Центра туристической информации Владимир Царук.

«Что касается невыездного, внутреннего туризма, то ситуация здесь не так плоха, как в выездном», - отмечает аналитик.

По его словам, по внутреннему туризму есть оптимистические ожидания. Хотя украинцы напуганы высокими ценами, поднятием тарифов на свет, газ и особенно на транспорт. Да и переезд в такие курортные регионы, как, например, Одесса, сегодня стоит примерно 600 грн туда и обратно. Это немалые деньги. Та же стоимость проезда в Харьков или Львов.

«Если не будет никаких боевых действий, то в Одесский регион и Херсонскую область в летний период будет увеличение туристического потока на 20-30%. И естественно, в Закарпатье, Карпатах также возрастет число отдыхающих. Ну а выезд за рубеж на отдых будет сокращаться, даже если будут специальные акции, это ненамного оживит ситуацию», - поясняет В. Царук.

«Между тем внутренний туризм сейчас развивается. Можно прогнозировать, что там больше туристов будет в этом году, чем обычно, потому что люди так или иначе все равно поедут на отдых. Также из-за рубежа теперь едут к нам. А вот в Крым, разумеется, люди не поедут», - поясняет В. Царук.

Напомним, плачевная ситуация с экономикой страны повлияла на состояние туристического рынка Украины. Отечественные туроператоры переживают не лучшие времена, большинство их них находятся на грани банкротства.

По материалам ru.golos.ua

Ставки на результаты «ледовых побоищ» Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Преимущества и особенности электровелосипедов Ресторан Сад: для утонченных людей

Лента новостей