07.03.2015 12:45

США приостановили программу подготовки украинских военных

США приостановили программу подготовки украинских военных

Реализация программы спецподготовки украинских солдат американскими инструкторами задерживается. Вашингтон заявил, что сначала посмотрит, как будут выполняться минские соглашения.

Об этом сообщает DW.

"Администрация США хотела бы, чтобы минские соглашения были выполнены. Миссия по обучению украинских солдат пока приостановлена, однако американский контингент в Европе готов выполнить эту миссию в том случае, если наше правительство примет решение перейти к ее осуществлению", - сказал в пятницу, 6 марта, представитель американских вооруженных сил в Европе.

Напомним, в феврале главнокомандующий войсками США в Европе Бен Хеджиз объявил, что обучение украинских солдат начнется в марте. Цель этой программы - научить украинских военных обороняться от нападений со стороны пророссийских сепаратистов. Согласно проекту, один батальон американских солдат должен обучать три батальона украинской армии.

По материалам ru.golos.ua

Газовое оборудование: котлы отопления Погода на курортах Болгарии в июне Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене

Лента новостей