В Украине запрещена трансляция еще 20 российских фильмов и сериалов
![В Украине запрещена трансляция еще 20 российских фильмов и сериалов В Украине запрещена трансляция еще 20 российских фильмов и сериалов](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-03/thumbs/v-ukraine-zapreschena-translyaciya-esche-20-rossiyskih-filmov-i-serialov_1.jpeg)
Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ еще 20 фильмов и сериалов российского производства
Об этом сообщают СМИ.
В частности, запрещены к показу картины "Снайпер", "Марш-бросок", "Казак", "Служу Отечеству", "Мужской сезон. Бархатная революция", "Лето волков", "Косая", "Капли крови на цветущем вереске", "Химик", "Господа офицеры", "Туман", "СМЕРШ" и прочие.
Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко заявил, что запрещенные в прокат кинокартины являются примерами пропагандистского кинематографа.
Ранее Госкино Украины запретило трансляцию таких кинофильмов и телесериалов как "Брат-2", "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Мамы-3", "Белая гвардия", "Поддубный", всех картин и сериалов с участием скандальных актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина, а также фильмов о российских силовиках.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению