06.03.2015 23:50

Генпрокуратура создаст Центр по имплементации реформ

Генпрокуратура создаст Центр по имплементации реформ

Генеральная прокуратура Украины в ходе реформирования системы органов прокуратуры создаст Центр по имплементации реформ.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе, передает корреспондент ГолосUA.

"Мы планируем создать общественную приемную, чтобы наладить коммуникацию с населением. В этой приемной будет проводится работа с потерпевшими и свидетелями. С ними будут работать психологи, а также люди, которые будут координировать их проблемы", - расказал заместитель Генпрокурора.

Он также обьявил, что для отбора кадров в департамент будет проведен открытый конкурс.

Кроме того, по его словам, Центр будет занимается внедрением HR-управления, разрабатывать стандарты по оценке и подбору кадров в органы прокуратуры, “чтобы не отставать от европейских стандартов”.

"Центр будет разрабатывать специальные четкие и лаконичные рекомендации для следователей, чтобы они четко знали, какую ежедневную политику нужно проводить", пояснил Д. Сакварелидзе.

В свою очередь, Генпрокурор Украины Виктор Шокин добавил, что и в ГПУ будет проведена оптимизация кадров.

"Безусловно будет проведена оптимизация по количеству. Мы сейчас только начинаем реформирование прокуратуры, в рамках которого все работники прокуратуры будут проходить через конкурсный отбор", - отметил В. Шокин.

По материалам ru.golos.ua

Аргументы в пользу бинарных опционов Масляные фильтры: разновидности и особенности Помощь в ставках на бейсбольные матчи Почему выгодно инвестировать в Форекс Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек

Лента новостей