СБУ: Экс-министр образования Табачник вернулся в Израиль

СБУ: Экс-министр образования Табачник вернулся в Израиль

Экс-министр образования Дмитрий Табачник вернулся в Израиль через день после приезда в Украину.

Об этом в эфире телеканала "24" заявил руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, сообщают СМИ.

"Я хотел бы, чтобы мы так болезненно не реагировали на приезд или отъезд высокопоставленных чиновников. Приехал он один раз - еще раз приедет. Так случилось, что он приехал и сразу же другой стороной выехал из Украины в Беларусь, оттуда - в Москву, а оттуда снова в Израиль", - сказал В.Вовк.

По его словам, розыскных мероприятий в отношении Д.Табачника не проводилось по причине того, что он не находится в розыске. При этом В.Вовк заверил, что прилет экс-чиновника "контролировался".

"У нас есть несколько уголовных производств, в которых исследуются обстоятельства деятельности Министерства науки, которое возглавлял в свое время Дмитрий Табачник", - напомнил представитель СБУ.

Он также заявил, что ГПУ знает, "когда и что предъявить Табачнику, когда есть достаточно доказательств, чтобы это не была простая формальность, а серьезная работа по предъявлению подозрения и по расследованию до конца, вплоть до судебного разбирательства".

"Я не готов вам сказать, на какой стадии в Генеральной прокуратуре находится уголовное производство в отношении должностных лиц, в том числе и Дмитрия Табачника", - резюмировал В. Вовк.

Напомним, 28 февраля рейсом "Тель-Авив - Киев" в Украину прибыл экс-глава Министерства образования и науки Дмитрий Табачник.

По материалам ru.golos.ua

Уборка дома На метро до парка Горького Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Производство мебели для кафе и не только Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий

Лента новостей