27.02.2015 11:10

Составлен рейтинг самых опасных стран для женщин-туристов

Составлен рейтинг самых опасных стран для женщин-туристов

Индия признана самой опасной страной для путешественниц по результатам составленного редакцией The Daily Mail рейтинга государств, в которых туристкам стоит соблюдать осторожность.

Список опубликован онлайн-версией The Daily Mail.

В рейтинг вошли 10 стран.

Бразилия и Турция оказались на втором и третьем местах по степени опасности для путешествующих женщин.

Индия оказалась на первом месте в антирейтинге из-за рекордного количества случаев изнасилования (в том числе и группового) туристок и местных жительниц.

По данным национального бюро регистрации преступлений в Индии, каждые 20 минут в стране происходит одно изнасилование.

В Бразилии за период с 2009 по 2012 год рост числа подобных преступлений составил 157%, благодаря чему страна заняла вторую строчку в антирейтинге.

Турция оказалась на третьем месте также в связи со случаями насилия по отношению к представительницам слабого пола, при этом обсуждение подобных прецедентов является табу.

Кроме указанных государств, в ТОП-10 стран, в которых туристки чаще всего подвергаются опасности, входят Таиланд, Египет, Колумбия,ЮАР, Марокко, Мексика, Кения.

Отметим, в 2014 году австралийские правозащитники Caritas Australia признали самой опасной страной для женщин Демократическую Республику Конго.

Ежедневные новости онлайн на Kadara Что нужно знать при желании открыть ООО? Основные преимущества мониторов 27 дюймов Где купить угловой диван в Мелитополе Где заказывать медицинские салфетки для уколов?

Лента новостей