СМИ: Следователи изъяли жесткий диск из кабинета судьи Печерского райсуда Кицюка

СМИ: Следователи изъяли жесткий диск из кабинета судьи Печерского райсуда Кицюка

Из кабинета судьи Печерского райсуда Виктора Кицюка следователи прокуратуры изъяли жесткий диск его рабочего компьютера во время обыска.

Об этом сообщили украинские СМИ, ссылаясь на осведомленный источник из суда.

Согласно информации собеседника агентств, следователи прокуратуры завершили обыск в кабинете судьи Виктора Кицюка и изъяли жесткий диск его компьютера. При этом, по словам источника, судья не препятствовал проведению обыска.

Далее сотрудники прокуратуры направились с обыском в кабинет судьи Оксаны Царевич. Как сообщается, на данный момент следственные действия в Печерском райсуде Киева еще не закончены.

Отметим, что Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подал в парламент ходатайство о задержании и взятии под стражу трех судей Печерского райсуда Киева - Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка. Также Генпрокурор инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины отстранение этих судей с занимаемых должностей.

Напомним, 26 февраля прокуратура города Киева проводит обыск в Печерском райсуде.

"Прокуратура города Киева таки взялась за "печерское правосудие”, - заявила 26 февраля руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Алена Яхно.

Судьи Царевич, Вовк и Кицюк рассматривали дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Царевич и Кицюк также были следственными судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, по которому проходила Тимошенко. Как заявили в пресс-службе Генпрокуратуры, на данный момент судьи Печерского суда подозреваются в том, что намеренно выносили неправосудные решения по делам против Автомайдановцев.

«Следователи ищут административные дела, по которым граждане сознательно привлекали к ответственности», - сказал прокурор Киева Сергей Юлдашев.

По материалам ru.golos.ua

Купить котел с длительным горением в Украине Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Услуги по очистке крыш Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование

Лента новостей