26.02.2015 18:00

Макаревич поздравит украинских женщин с 8 марта

Макаревич поздравит украинских женщин с 8 марта

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич сообщил, что в начале марта отправится в турне по четырем городам Украины с программой-поздравлением для женщин этой страны.

«Все артисты едут туда, куда их приглашают, никто самостоятельно маршрутов не выбирает. Нас пригласили в Киев, Харьков, Одессу и Днепропетровск. Надеюсь, что концерты пройдут, как и запланировано. Программа называется „L. O. V. E. — Песни про Любовь“, в ней и мои песни, и песни на английском языке. В общем мы это делаем к 8 марта для украинских женщин», — рассказал ТАСС Макаревич.

По расписанию тура, музыкант 6 марта выступит в Киеве, 7 — в Одессе, 8 — в Днепропетровске и 9 — в Харькове.

Напомним, в августе прошлого года Андрей Макаревич дал концерт в Славянске на Юго-Востоке Украины. Этот поступок многие в России сочли предательским, а некоторые депутаты Госдумы даже предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

Сам Макаревич сообщал, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также защищал свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

Кроме того, Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.

После выступления в Славянске один за другим стали отменяться концерты Макаревича и группы «Машина времени».

В ноябре Макаревич отсудил у писателя Проханова 500 тыс. рублей за статью последнего «Певцы и подлецы», в которой утверждалось, что Макаревич дал концерт в Славянске в украинской воинской части, тем самым «вдохновив военных на убийство мирных жителей».

В конце января Мосгорсуд отменил решение о взыскании полумиллиона с Проханова.

Источник: vz.ru

Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Качественные и надежные ритуальные плиты Помощь водителям, попавшим в ДТП Помощь юриста при расторжении брака Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей

Лента новостей