24.02.2015 17:45

"Тангейзер" Вагнера оскорбил митрополита в Новосибирске

Прокуратура Новосибирска по жалобе митрополита возбудила дело об административном правонарушении против режиссера, поставившего оперу Вагнера "Тангейзер".

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон счел, что опера, поставленная в Новосибирском театре оперы и балеты режиссером Тимофеем Кулябины и дирижером Айнарсом Рубикисом, оскорбляет чувства верующих.

Действие оперы перенесено в современность. Тангейзер сделан кинорежиссером, который снял фильм "Венерин грот" о предполагаемой греховной юности Иисуса Христа.

После повторного обращения митрополита Тихона, который сказал, что не является поклонником Вагнера и предпочитает советские песни военных лет, прокуратура возбудила дела в отношении режиссера и директора театра.

Дело возбуждено по статье об умышленном публичном осквернении религиозной литературы, предметов культа и мировоззренческой атрибутики.

Если суд согласится с прокуратурой, виновным грозит привлечение к административной ответственности.

Источник: bbc.co.uk

Игровые автоматы Parimatch для легких побед Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Где купить качественные черные ножки для стола Как застройщики экономят на клиентах Обучение и курсы по пожарной безопасности

Лента новостей