24.02.2015 12:15

Чак Паланик опубликовал отрывок из «Бойцовского клуба 2»

Чак Паланик опубликовал отрывок из «Бойцовского клуба 2»

Американский писатель Чак Паланик опубликовал в интернете первые шесть страниц комикса «Бойцовский клуб 2». Отрывки из продолжения культового романа размещены на сайте журнала Playboy. Иллюстрации созданы художником Кэмероном Стюартом. Графический роман поступит в продажу 27 мая 2015 года.

Действие новеллы происходит через десять лет после событий оригинальной книги. Главный герой, анонимный рассказчик, ведет размеренную жизнь. Он женат, имеет сына, от депрессии его спасают таблетки.

«Посмотрите на него. Он называет себя Себастьян в эти дни. Десять лет назад ему было суждено стать новым Александром Великим. Новым Чингисханом. Но Себастьян считает себя счастливым. Он обменял свою армию... На что?», — с этих слов начинается графический роман Паланика.

Писатель анонсировал продолжение «Бойцовского клуба» в июле 2013 года.

Оригинальный «Бойцовский клуб» вышел в 1994 году. В 1999 году на основе романа Дэвид Финчер снял одноименный фильм, который со временем приобрел статус культового. В ленте сыграли Брэд Питт, Эдвард Нортон и Хелена Бонэм Картер.

Главный герой «Бойцовского клуба» — Рассказчик — типичный представитель среднего класса, на которого давит общество и культура потребления, страдающий бессонницей. Он встречает героя Брэда Питта, торговца мылом Тайлера Дердена, который основывает организацию, занимающуюся проведением подпольных боев и вандализмом. Со временем Рассказчик понимает, что Дерден — это часть его подсознания, которую он старался скрыть.

Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Сумка для мужчин Як правильно обрати шкільний рюкзак Экономные люстры на splendid-ray.ua Быстрая растаможка авто в Минске

Лента новостей