24.02.2015 11:45

Зона вокруг Кремля будет тщательно охраняться

Зона вокруг Кремля будет тщательно охраняться

Московский Кремль и прилегающие к нему территории станут зонами культурной охраны. Соответствующий приказ был выдан Минкультом.

В документе сказано, что Кремль, Красная, Болотная и Манежная площади, близлежащие улицы, Васильевский спуск, Зарядье и окрестности храма Христа Спасителя находятся под охраной.

Теперь на этой территории запретят строительство капитальных зданий, а возведение временных строений, размещение ярких баннеров и вывесок, реконструкция и реставрация зданий будут жестко регламентированы. Это сделано для того, чтобы москвичам и гостям столицы было проще воспринимать объекты культурного наследия, находящиеся в их исторической и природной среде.

Но эксперты убеждены, что этот приказ может повлиять на строительство парка в Зарядье. По их мнению, возведение стеклянного купола, которым должно заняться американское бюро, абсолютно противоречит приказу министерства.

Источник: omoskva.ru

Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Rox Casino — первое на рынке гемблинга Кредитование под залог авто в автоломбардах Как можно зарегистрировать ООО в Москве

Лента новостей