В Мининфраструктуры анонсировали дальнейшее подорожание проезда в маршрутках

В Мининфраструктуры анонсировали дальнейшее подорожание проезда в маршрутках

Из-за роста цен на топливо, украинцам стоит ожидать дальнейшего подорожания перевозок в маршрутных такси.

Об этом во время брифинга заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, причиной подорожания проезда в маршрутках является девальвация гривны и рост стоимости топлива.

«Мы должны понимать, что, к сожалению, мы никуда не денемся от роста тарифов в маршрутных такси. Основной компонент стоимости проезда в маршрутках –; это топливо, которое в Украине является импортным. Из-за девальвации гривны стоимость топлива растет, а каким образом девальвирует гривна - мы все видим. Мы, к сожалению никуда не денемся от роста цен на перевозки», - подчеркнул министр.

В то же время, он отметил, что министерство предпринимает ряд шагов, для того чтобы удешевить стоимость городских и межгородских пассажирских перевозок.

«Для того, чтобы снять элемент напряжения, я буду либерализировать правила перевозок, правила предоставления разрешений на перевозки. И сегодня мы обговариваем вопросы того, чтобы предоставить возможность выдачи лицензий на перевозки в городских и межгородских перевозках на местах. Для того, чтобы децентрализовать этот вопрос»,- резюмировал А. Пивоварский.

По материалам ru.golos.ua

Что посмотреть на острове Крит Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Бухгалтерские услуги набирают популярность Найди свою пару на сайте Sweety dating

Лента новостей