23.02.2015 20:20

Умер режиссер «Золотой мины» и «Убойной силы»

Умер режиссер «Золотой мины» и «Убойной силы»

Кинорежиссер, народный артист России Евгений Татарский скончался в понедельник, 23 февраля, на 77-м году жизни в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщили на «Ленфильме», где работал Татарский.

Прощание с режиссером состоится на киностудии. Дата и место похорон пока неизвестны.

Евгений Татарский родился 10 сентября 1938 года в Ленинграде. В 1969 году окончил режиссерский факультет Ленинградского института культуры, а затем Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Александра Митты).

В 1964 году пришел на «Ленфильм», был ассистентом режиссера и вторым режиссером. Работал, в частности, над фильмами «Золотая мина» и «Колье Шарлотты», сериалами «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила».

В 2009 году за большой вклад в развитие отечественного кинематографа и многолетнюю творческую деятельность был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В 2011 году из печати вышла книга мемуаров Евгения Татарского «Записки режиссера о многих и немного о себе».

Как научиться принимать взвешенные решения? Подарки и сувениры на любой праздник Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Тенденции развития игр в казино Вулкан

Лента новостей