23.02.2015 14:20

Игровые трейлеры недели: Авраам Линкольн против инопланетян

От Grand Theft Auto V до Dissidia: Final Fantasy

Игровые трейлеры недели: Авраам Линкольн против инопланетян

Человеку, плохо знакомому с видеоиграми, может показаться странным, что их критикуют за нелогичность истории. Вроде бы если на экране медведи-мутанты, боевые големы или отражающий атаку инопланетян Авраам Линкольн, дальше падать уже некуда. Да и важен ли сюжет в играх, где нужно «просто бегать и стрелять по монстрам»? Очень многие геймеры ценят шутеры прежде всего за повествование, а геймдизайнеры с удовольствием рассказывают им истории (например, в прошлогодней Wolfenstein: New Order). Нереалистичность или даже абсурдность фантастических допущений при этом отнюдь не мешает сделать сюжет внутренне логичным, а мотивацию персонажей — убедительной.

Dragon’s Dogma Online

Оригинальная Dragon’s Dogma представляла собой интересный эксперимент. Ролевую игру соединили со зрелищным боевиком. Пользователям предлагали управлять небольшим отрядом: двух бойцов создать лично, а еще двух — одолжить. В идеале — по сети у других пользователей. Приглашенные воины вели себя в соответствии с тренировкой, полученной у владельцев, и довольно быстро их приходилось отпускать, потому что они не набирали уровни, сражаясь под чужим руководством. При желании, расставаясь с персонажем, можно было передать с ним подарок автору. В горячей десятке наиболее часто рассылаемых даров негласно лидировали тухлые яблоки. Но прямого общения с другими игроками, как в World of Warcraft или League of Legends, не предполагалось. Так что отправители яблок могли не опасаться мести со стороны рассерженных получателей.

Но теперь все изменилось: Dragon’s Dogma переквалифицировалась в полноценную многопользовательскую игру. Пользователям предложат объединиться в отряды по четверо и устроить охоту на грифонов, мантикор и других чудищ из средневековых легенд. Хочется верить, что среди соратников не появятся представители прямоходящей расы котиков, — иначе Dragon’s Dogma станет слишком похожа на Monster Hunter, другой популярный сериал от того же издателя. Пока новинка заявлена только для Японии.

Killer Instinct Season 2

Когда-то боевой голем Аганос был металлическим, но дефицит запчастей вынудил его стать ближе к природе. Герой появится в файтинге Killer Instinct для Xbox One, ремейке одноименного хита 90-х. Игра распространяется бесплатно, но только с одним бойцом в комплекте. Всех остальных, включая Аганоса, надо докупать (по одному или оптом). Список персонажей Killer Instinct регулярно расширяется, и сейчас идет «второй сезон» этой активности.

The Order: 1886

Самые грязные подворотни Лондона с любовью воссоздали авторы альтернативно-исторического шутера The Order: 1886. Еще до его релиза разгорелся скандал в Сети: появились сообщения, что продолжительность кампании составляет всего пять с половиной часов. На деле куда более серьезный недостаток The Order — неубедительный сюжет. Ведь новинка наполовину представляет собой интерактивное кино: смотреть видеоролики приходится примерно так же долго, как стрелять. С другой стороны, это действительно самая красивая игра на PlayStation 4 и поклонникам стимпанка в ней будет на что поглядеть.

League of Legends

Пыль со старых дискет стряхнули поклонники League of Legends, сняв видео в стиле американской игровой рекламы начала 1990-х годов. Все как положено: клубы дыма, наивные спецэффекты и родители, одобряющие новое развлечение сына-геймера.

Codename S.T.E.A.M

Освободить Белый дом от инопланетных захватчиков требует Авраам Линкольн в альтернативно-исторической пошаговой стратегии Codename S.T.E.A.M. Бойцов элитного подразделения снабжают новейшими военными разработками, среди которых взрывающиеся механические пингвины и самонаводящиеся ракеты в форм-факторе «белоголовый орлан». Игру готовит для портативной приставки 3DS студия Intelligent Systems, хорошо знакомая поклонникам жанра по циклу стратегий Fire Emblem. В Европе новинка появится в мае.

Final Fantasy Type-0

Рогатые медведи-мутанты, шагающие роботы и гигантские огненные птицы не испугают миловидных кадетов, которые оружием, магией и силой коротких юбок защищают родную фэнтезийную страну от имперских захватчиков. Ролевая игра Final Fantasy Type-0 появится в России 20 марта в версии для консолей Xbox One и PS4.

Bloodborne

Много общего с чудовищными обитателями псевдосредневекового города Ярнам отыщет в себе охотник, который пришел по их души с раскладной секирой, молотом и косой. Монстры докажут, что даже самый внушительный арсенал оружия против них — ничто, если игрок действует бездумно и бросается в атаку, не изучив повадки противников. Игру готовят для PlayStation 4 и планируют выпустить в Европе 24 марта.

Dissidia: Final Fantasy

Законы гравитации и правила противопожарной безопасности — пустой звук для персонажей, покинувших родные выпуски ролевых игр Final Fantasy ради участия в новой версии файтинга-капустника Dissidia. Игру пока обещают выпустить только для японских аркадных автоматов, хотя предыдущие Dissidia выходили исключительно на портативной консоли PSP.

Grand Theft Auto V

Неудачный прыжок на машине с трамплина не повод сразу перезагружать игру, как доказывает один из пользователей Grand Theft Auto V. До выхода пятой части криминального боевика на PC остался примерно месяц.

Наталья Одинцова

Покупка велосипеда на Украине Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома

Лента новостей