23.02.2015 13:50

В столичном Музее книги будут собраны издания разных эпох

В столичном Музее книги будут собраны издания разных эпох

В Москве может появиться общедоступный Музей книги, посещение которого будет бесплатным. Идея о его создании принадлежит сотрудникам Российской государственной библиотеки, сообщил ее директор Александр Вислый.

Музей планируется открыть на Моховой улице. В нём будут представлены редкие книжные издания разных времён. По словам Вислого, библиотека только недавно получила это здание от Роскомимущества. После оформления необходимых документов, проведения ремонтных работ здесь будет создан Музей книги, посещать который смогут все желающие москвичи и гости столицы.

Экспозиции музея будут сменными, его посетители смогут полюбоваться старинными книгами, в частности, редкими папирусами, изданием Библии Гутенберга и книгами из собраний современных коллекционеров. При желании им разрешат потрогать и даже полистать понравившиеся экземпляры, отметил директор государственной библиотеки.

Источник: omoskva.ru

Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Каталог организаций в Армении – сайт spr Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Двери гармошка Schuco

Лента новостей