21.02.2015 18:25

Михалков пообещал показать жителям Донецка «Солнечный удар»

Михалков пообещал показать жителям Донецка «Солнечный удар»

Режиссер Никита Михалков сообщил, что собирается поехать в Донецк и устроить там показ своего фильма «Солнечный удар». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мне сделали такое предложение, и я на него согласился», — сказал кинематографист на встрече с православной молодежью в подмосковном Одинцово.

Михалков добавил, что в мероприятии примет участие исполнительница главной роли в картине — уроженка города Торез Донецкой области Виктория Соловьева.

Материалы по теме
14:11 28 октября 2014

Михалков пообещал показать жителям Донецка «Солнечный удар»


«Любовная сцена «Солнечного удара» — настоящий вклад в мировой кинематограф»
Эмир Кустурица о новом фильме Михалкова и интересе европейского зрителя

По словам режиссера, после кинопоказа организаторы проекта проведут телемост с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Кто еще будет участвовать в дистанционной конференции, не уточняется.

Михалков не назвал дату своей поездки. По его словам, она состоится после того, как будут решены все организационные вопросы и согласованы формальности.

В конце января «Солнечный удар» Михалкова получил премию «Золотой орел» как лучший фильм. Картина, вышедшая в 2014 году, снята по одноименному рассказу Ивана Бунина.

Океан лучших развлечений Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Изготовление мебели под заказ Световые вывески в Украине Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити»

Лента новостей