20.02.2015 17:25

В Голливуде появился нюхающий кокаин «Оскар»

В Голливуде появился нюхающий кокаин «Оскар»

Уличный художник по прозвищу Plastic Jesus разместил на бульваре Голливуд статую «Оскара», нюхающую кокаин, пишет Huffington Post.

Работа называется Hollywood's best party — «Лучшая вечеринка Голливуда». На ней фигура золотистого цвета стоит на четвереньках на красном подиуме, склонившись с трубочкой над дорожками снежного наркотика.

Материалы по теме
09:00 17 февраля 2015

В Голливуде появился нюхающий кокаин «Оскар»


Патриотизм, маразм, провокация
Что нужно знать о претендентах на «Оскар»

Таким образом художник борется с употреблением кокаина в американском киномире. Скульптура установлена недалеко от кинотеатра Dolby, где 22 февраля пройдет церемония вручения премии.

«Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию 87-ой церемонии вручения премии «Оскар» 23 февраля в 4 часа утра по московскому времени (в ночь с 22 на 23).

В прошлом году Plastic Jesus боролся с героином: тогда его скульптура «Оскар» стояла со шприцем в руке, занесенным над веной. Работа называлась Hollywood's best kept secret — «Самый тщательно охраняемый секрет Голливуда», и стала ответом автора на смерть актера Филипа Сеймура Хоффмана («Большой Лебовски»), скончавшегося от передозировки героина за несколько недель до установки статуи.

Приобрести квартиру в Харькове Торговое оборудование для продуктового магазина Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Бесплатные прогнозы на футбол

Лента новостей