Гройсман: новый закон о местных выборах будет принят в мае

Гройсман: новый закон о местных выборах будет принят в мае

Спикер парламента Владимир Гройсман призвал народных депутатов до конца апреля внести в парламент согласованный законопроект о выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов, который нужно принять уже в мае.

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

"Я хотел бы, чтобы мы стали единой командой и разработали совместный проект закона. Призываю вас поработать, чтобы мы внесли в сессионный зал Верховной Рады до конца апреля согласованный законопроект и в мае приняли его", –; сказал В. Гройсман на первом заседании экспертной группы по вопросам подготовки законопроекта "О выборах депутатов Верховной Рады Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" 19 февраля.

По итогам заседания экспертной группы спикер поручил комитету Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия разработать на базе одного из существующих проектов единый законопроект, который отображал бы совместную позицию участников экспертной группы. Он предложил обсудить предварительную версию такого интегрированного законопроекта на следующем заседании через две недели.

"Мы должны создать такую избирательную систему, которая бы отвечала запросам общества", –; отметил В.Гройсман.

Напомним, очередные местные выборы на территории всей Украины должны состояться в последнее воскресенье октября текущего года.

По материалам ru.golos.ua

Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Новосибирский планетарий-гигант ожидает своих посетителей Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Качественный редуктор по приемлемой стоимости Самые обсуждаемые новости России из области робототехники

Лента новостей