Финны «поставили» муми-троллей на пуанты

Финский хореограф Ананда Кононен поставила балет по сказкам Туве Янссон о муми-троллях, пишет Digital Spy.
Как призналась Кононен, идея принадлежит художественному руководителю национального финского балета Кеннету Греве. В основу постановки ляжет история «Муми-тролль и комета». По сюжету Мими-тролль с друзьями путешествуют из Мумидола в высокогорную обсерваторию и обратно, пытаясь выяснить, не угрожает ли жизни на Земле несущаяся к ней страшная комета, встречаясь на пути с разнообразными опасностями.
Премьера пройдет в Хельсинки 10 мая на сцене Финской национальной оперы, как указано на странице в Facebook. Балет предназначен для детей от четырех лет. Стоимость билетов около 40 евро.
Муми-тролли — сказочные существа, придуманные финской писательницей Туве Янссон. Эти создания, внешне напоминающие гиппопотамов белого цвета, живут в своем доме в Мумидоле и дружат со многими другими фантастическими существами: Снусмумриком, Снорком, Фрекен Снорк, Сниффом, Хемулем, Малышкой Мю.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин