19.02.2015 19:20

Художника Эрика Булатова наградили орденом Дружбы в Париже

Художника Эрика Булатова наградили орденом Дружбы в Париже

Один из основателей соц-арта, российский художник Эрик Булатов награжден в Париже российским орденом Дружбы, сообщает РИА Новости.

«Мы можем гордиться, что современное искусство родилось в России, идет от нас, и Эрик Булатов является продолжателем этих традиций», — сказал посол России во Франции Александр Орлов, вручая художнику орден.

«Русский художник, живущий и работающий в Париже, оказывается в ситуации, которая просто вынуждает его устанавливать связи между двумя культурами», — ответил 81-летний Булатов.

Художника Эрика Булатова наградили орденом Дружбы в Париже

Выставка художника Эрика Булатова «ЖИВУ – ВИЖУ»
1/3
Материалы по теме
15:00 11 сентября 2014

Художника Эрика Булатова наградили орденом Дружбы в Париже


«Слово имеет право на визуальный образ»
Художник Эрик Булатов о советском космосе, свободе и русском искусстве

Президент России Владимир Путин 28 октября 2014 года подписал указ о награждении Булатова орденом Дружбы за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества России с международным сообществом и за сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом. Путин подчеркнул, что работа по соединению культур сейчас важна как никогда, «ведь она создает не только взаимопонимание между людьми, но и взаимопотребность».

Булатов — концептуалист, ключевая фигура российского искусства второй половины XX века. С 1992 года он живет и работает в Париже. Его работы находятся в собраниях многих музеев по всему миру, в том числе в венской Альбертине и парижском Центре Помпиду. Считается одним из самых дорогих российских художников.

Игровые автоматы в режиме онлайн Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Преимущества влажного корма для собаки Истинное наслаждение с Казино Вулкан Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом

Лента новостей