18.02.2015 18:50

Адвокат КПУ: Решение о самоотводе судьи Окружного суда является аргументированным

Адвокат КПУ: Решение о самоотводе судьи Окружного суда является аргументированным

Решение судьи Окружного административного суда города Киева Валерия Кузьменко о самоотводе, в связи с давлением со стороны прокуратуры является полностью аргументированным.

Об этом после заседания Окружного административного суда Киева заявил адвокат, представитель КПУ Евгений Герасименко.

По его словам, учитывая системное давление на суд со стороны Генпрокуратуры и изъятие компьютерной техники с информацией о деле по запрету КПУ, решение о самоотводе судьи является правильным.

«Судья заявил о самоотводе, как и все судьи Окружного суда. Аргументировано это заявление тем, что на суд осуществляется системное давление, в том числе и по делу о запрете КПУ. Честно говоря, это полностью аргументированное заявление. Существует запрет, в котором указанно, что судья, против которого открыто уголовное дело, не может брать участие в рассмотрении административных дел. Мы согласны с этим заявлением с точки зрения правового аргументирования», - резюмировал Е. Герасименко.

Напомним, судья окружного административного суда Киева В. Кузьменко взял самоотвод и передал дело о запрете КПУ в другой суд. По его словам, на него осуществляется системное давление со стороны Генеральной прокуратуры.

Министерство юстиции 8 июля 2014 года подало иск в Окружной административный суд Киева с просьбой запретить деятельность КПУ. Первое заседание суда состоялось 24 июля. После этого заседаниясуда неоднократнопереносились.

По материалам ru.golos.ua

Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Контейнерные доставки груза из Китая На каких документах можно ставить факсимиле

Лента новостей