24.01.2014 14:01

Экшн по «Властелину колец» обвинили в заимствовании у Assassin's Creed 2

Экшн по «Властелину колец» обвинили в заимствовании у Assassin's Creed 2

Экшн Middle-earth: Shadow of Mordor обвинили в заимствовании у Assassin's Creed 2. О том, что в проекте используются код и анимация из игры про ассасинов, в своем твиттере написал бывший сотрудник Ubisoft Чарльз Рэндалл, который сейчас работает в Capybara Games.

Как утверждает Рэндалл, в Shadow of Mordor используются программный код и анимация из Assassin's Creed 2. Он пришел к этому выводу после того, как просмотрел новый трейлер проекта. Разработчик объяснил отметил, что сам в течение двух лет работал над AC2 (он занимался созданием боев в игре) и потому способен опознать подобные вещи.

Рэндалл пошутил, что, хоть у него нет никаких прав на его разработки для Assassin's Creed 2, он надеется получить от создателей Shadow of Mordor особую благодарность за свой вклад. Как отметил разработчик, он считает проект Shadow of Mordor впечатляющим и при этом любит AC2, так что это «беспроигрышная ситуация».

Действие экшна Middle-earth: Shadow of Mordor разворачивается во вселенной «Властелина колец». События игры происходят во временном промежутке между путешествиями Бильбо и Фродо Бэггинсов. Главным героем является следопыт по имени Талион, который будет убит в ночь возвращения Саурона и его армии в Мордор. Однако затем он воскреснет и отправиться мстить.

Игру разрабатывает студия Monolith, а ее изданием занимается Warner Bros. Релиз назначен на 2014 год. Проект выйдет на Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4 и PC.

Как играть в игры онлайн в казино Вулкан Голд? Натяжные потолки виды и отличия Быстрая доставка пиццы по Киеву Выбираем солнцезащитные очки Женская одежда оптом в Москве

Лента новостей