Чубаров: Директор Антикоррупционного бюро будет избран до 8 марта

Чубаров: Директор Антикоррупционного бюро будет избран до 8 марта

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины будет избран конкурсной комиссией до 8 марта.

Об этом заявил председатель конкурсной комиссии Рефат Чубаров, сообщают украинские СМИ.

По его словам, до 22 февраля будут изучены резюме претендентов, которых затем пригласят на собеседование.

"На собеседовании будет около 70-80 человек. На следующей неделе начнем и до конца месяца попробуем поговорить со всеми, и определим. Возможно , первая неделя марта будет", - сказал Р.Чубаров.

Также 17 февраля стало известно, что конкурсная комиссия приняла решение отказать ряду преподавателей их Херсонского государственного университета, намеревавшихся претендовать на должность директора НАБ. Они попали в список лиц, не отвечающих требованиям согласно статье 6 закона "О Национальном антикоррупционном бюро Украины". Отметим, что, кроме группы преподавателей, в нем фигурируют еще 6 человек.
Что же касается полного списка претендентов на должность, опубликованном на официальном интернет-представительстве Президента Украины, в нем значится уже 176 человек. В перечне указаны фамилии американского юриста украинского происхождения, помощника федерального прокурора в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями Департамента юстиции США Богдана Витвицкого, правоведа Николая Сирого,экс- правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Юрия Сухова.

По материалам ru.golos.ua

Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Поддерживающая уборка: определения и преимущества Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Честность онлайн-казино Клуб Вулкан Бегущая строка и светодиодные рекламные табло

Лента новостей