17.02.2015 23:55

Сегодня мир отмечал день спонтанного проявления доброты

Сегодня мир отмечал день спонтанного проявления доброты

17 февраля, вторник, - день доброты, который придумала одна из международных благотворительных организаций, а празднует его весь мир.

День спонтанного проявления доброты ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Наиболее известен день доброты в странах Западной Европы и в США, где в этот день во многих городах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные актеры, общественные и политические деятели.

Этот праздник помогает понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще –; идет цепная реакция доброты.

По материалам ru.golos.ua

Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Ассортимент важных домашних «мелочей» Производственные светильники Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска

Лента новостей