Большой театр открыл виртуальные экскурсии совместно с Google

Большой театр открыл виртуальные экскурсии совместно с Google

Большой театр совместно с Google открыл виртуальные экскурсии по историческому зданию и Новой сцене, а также три цифровые выставки музейных экспонатов, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Google. В частности, впервые онлайн представлена уникальная коллекция фотографий и костюмов из фондов театрального музея.

«Прежде всего это подробный виртуальный 3D-тур по театру, доступный глобальной интернет-аудитории. Теперь пользователи из любой точки мира смогут пройтись по залам и коридорам Большого театра, оказаться в ложах и даже постоять на исторической или Новой сцене. Впервые мы покажем и Верхнюю сцену театра — место, где проходят репетиции балетных и оперных спектаклей», — передает ТАСС слова гендиректора ГАБТ Владимира Урина.

Проект стартовал на платформе «Академия культуры». Пользователям доступны три выставки: «Федор Федоровский. Легенда Большого театра», «Костюмы Большого театра» и «Старинная фотография». Всего экспозиция включает в себя более 200 тысяч предметов, но театр не располагает достаточными площадями, чтобы демонстрировать их широкой публике.

Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Казино Вулкан 24 Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия

Лента новостей