13.02.2015 22:20

Герман-младший снимет фильм о Сергее Довлатове

Герман-младший снимет фильм о Сергее Довлатове

Режиссер Алексей Герман-младший рассказал, что начал работу над фильмом, посвященным биографии писателя Сергея Довлатова, передает ТАСС.

«Проект находится еще на самом начальном этапе. Нам кажется, это очень круто. У нас не было фильма про Питер, когда были молодыми Бродский, Довлатов, Рейн, когда БДТ был, когда на "Ленфильме" была невероятная жизнь, про кафе "Сайгон" — про этот огромный культурный пласт страны. Мне кажется, об этом мало говорили», — описал свой замысел кинематографист.

По словам Германа, для запуска проекта ему необходимо получить одобрение семьи Сергея Довлатова. Режиссер добавил, что регулярно консультируется по поводу сценария с дочерью писателя Екатериной.

Премьера нового фильма Германа «Под электрическими облаками» состоялась 10 февраля в основном конкурсе 65-го Берлинского кинофестиваля. Действие картины, состоящей из шести новелл о персонажах из разных слоев общества, происходит в России 2017 года.

Материалы по теме
07:00 11 февраля 2015

Герман-младший снимет фильм о Сергее Довлатове


Неоконченная пьеса для электрических облаков
На Берлинале представили фильм Алексея Германа

Сергей Довлатов — один из самых популярных советских писателей ХХ века, чьи произведения в СССР публиковались только в самиздате. В 1978 году из-за преследования властей эмигрировал в США, где издал двенадцать книг и скончался в 1990 году от сердечной недостаточности.

С начала 1990-х годов книги Довлатова широко издаются в России. Четыре из них — «Заповедник», «Зона», «Чемодан» и «Рассказы» — включены Минобрнауки в список ста книг, рекомендованных к прочтению школьниками.

Пластиковые окна от компании Окна Дом Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка ГБО для автомобиля в рассрочку Обзор модели замка Mottura 54797

Лента новостей