13.02.2015 20:05

ОБСЕ не сможет полностью проконтролировать отвод тяжелого вооружения по линии столкновения на Донбассе –эксперт

ОБСЕ не сможет полностью проконтролировать отвод тяжелого вооружения по линии столкновения на Донбассе –эксперт

ОБСЕ будет контролировать отвод тяжелого вооружения по линии столкновения в зоне АТО настолько, насколько представителям мониторинговой миссии это позволят сделать военные.

Об этом заявил директор программ внешней политики и международной безопасности Центра им. Разумкова Алексей Мельник .

«Не следует недооценивать возможности ОБСЕ, они сейчас и так делают больше, чем могут», - сказал эксперт.

При этом А. Мельник отметил, что критика работы мониторинговой миссии ОБСЕ в зоне АТО была уместна лишь в самом начале конфликта.

«В настоящее время моя оценка такова: они работают достаточно эффективно и непредвзято. Но, опять-таки, трудятся в рамках своих возможностей и мандата, пытаясь при этом не ставить под угрозу жизнь сотрудников. У них есть свои возможности и ограничения. Они могут выполнить миссию, прописанную в последних Минских договоренностях лишь при условии, что обе стороны будут в этом заинтересованы. Сомнений в заинтересованности украинской стороны у меня нет. Но с тем, что им позволят увидеть россияне, существует серьезная проблема», - считает А. Мельник.

По материалам ru.golos.ua

Огромный выбор сантехники по доступным ценам Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор? На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Недатированные ежедневники на любой вкус Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс"

Лента новостей