Губернатор Калининградской области запретил строить памятники из-за кризиса

Губернатор Калининградской области запретил строить памятники из-за кризиса

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов призвал руководителей муниципалитетов прекратить сооружать новые памятники, объяснив это решение тем, что в стране финансовый кризис. Об этом он заявил во время встречи с главами муниципалитетов, передает портал «Калининград.ру».

«Прекратите строить памятники и фонтаны, ёлки-палки. Не время сейчас», — сказал Цуканов. Он отметил, что нужно перестать руководствоваться «мыслями, снами и желаниями» в работе. Тем не менее, губернатор пояснил, что его рекомендация не касается монументов в память о жертвах Великой Отечественной войны.

По словам Цуканова, экономика в Калининградской области растет медленнее, чем доходы муниципалитетов. «Если вы сейчас не уплатите свои налоги, если не направите средства на поддержку малого и среднего бизнеса, рухнет все», — подчеркнул губернатор. Он также предложил коллегам «умерить свой пыл в части зарплат».

Издание уточняет, что в муниципалитетах существуют задолженности по арендной плате и налогам с участков. К ноябрю прошлого года Калининград «недобрал» 372 миллионов рублей, а Светлогорский район — 177 миллионов. Всего же объем долгов в области составляет на сегодняшний день 747 миллионов рублей.

Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Недатированные ежедневники на любой вкус Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Найди свою пару на сайте Sweety dating

Лента новостей