12.02.2015 21:20

Бывший сопредседатель Sony Pictures оправдала дискриминацию женщин

Бывший сопредседатель Sony Pictures оправдала дискриминацию женщин

Бывший сопредседатель Sony Pictures Эми Паскаль откровенно прокомментировала свою отставку в ходе интервью на конференции Women in The World в Сан-Франциско, пишет Variety. Она объяснила, почему платила актрисам меньше, чем актерам.

«Я бизнесмен. Люди готовы работать за меньшие деньги — я плачу им меньше. Женщины не должны быть такими благородными. Нужно знать себе цену», — заявила Паскаль.

Также она прокомментировала реакцию на обнародование ее переписки: «Все правильно поняли происходящее, потому что мы живем в этом странном мире под названием Голливуд. Если бы тут все были милыми, то система бы не работала», — сказала Паскаль.

Она призналась, что больше всего сожалеет о своих расистских высказываниях о президенте США Бараке Обаме. А вот об Анджелине Джоли она не переживает, поскольку знает, что «Энджи не приняла это близко к сердцу».

Паскаль подвела итог: людям всегда нужно прямо говорить то, что ты о них думаешь.

Паскаль была уволена с поста сопредседателя Sony Pictures в начале февраля. Причиной стал скандал, разгоревшийся в декабре прошлого года, со взломом серверов Sony Pictures. В интернет попала рабочая переписка топ-менеджера, в том числе нецензурные или нелицеприятные высказывания о таких актерах, как Леонардо Ди Каприо, Анджелина Джоли и Брэдли Купер, а также шутки по поводу взглядов на кино президента США Барака Обамы.

По информации ФБР, хакерская атака на серверы Sony была заказана правительством КНДР, пытавшимся не допустить выход в прокат комедии Сета Рогена и Эвана Голдберга «Интервью», рассказывающей об убийстве главы Северной Кореи Ким Чен Ына.

Паскаль возглавляла Sony Pictures с 2006 года.

Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Волшебный мир детского театра Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях

Лента новостей