В Москве подвели итоги Года культуры

В Москве подвели итоги Года культуры

Совет Федерации подвел итоги Года культуры в России. Встречу с членами оргкомитета проекта провела спикер СФ Валентина Матвиенко. Она отметила, что в целом он был проведен успешно, а бюджет в сфере культуры вырос в 2014 году на сто миллиардов рублей.

«Это получилось. 2014-й год можно с уверенностью назвать Годом культуры во всех российских республиках, краях и областях без исключения», — сказала председатель СФ.

По словам Матвиенко, серия профильных мероприятий Года позволила заложить надежный правовой и организационный фундамент развития культуры в стране на долгосрочную перспективу.

Матвиенко подчеркнула важность принятия документа «Основы государственной культурной политики», который был вынесен на общественное обсуждение в мае 2014 года, а затем неоднократно менялся и дорабатывался. Законодательная деятельность, уточнила председатель СФ, будет продолжена — в 2015 году планируется завершить подготовку нового базового федерального закона о культуре.

Матвиенко также уточнила, что несмотря ни на какие санкции, были реализованы, например, международные программы — «Россия — Великобритания», «Россия — Италия» и другие.

Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране» Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Все самое новое из мира кинематографа

Лента новостей