11.02.2015 23:20

Умер исполнитель роли комиссара Наварро

Умер исполнитель роли комиссара Наварро

Французский актер Роже Анен, сыгравший комиссара Наварро, скончался 11 февраля в возрасте 89 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление семьи актера.

Анен умер в парижской больнице имени Жоржа Помпиду, где он находился под наблюдением врачей. В 2009 году у Анена случился инсульт, от которого актер так и не смог полностью оправиться.

Полицейский телевизионный сериал «Комиссар Наварро» выходил с 1989 по 2006 год, и роль комиссара была написана специально для Анена. Российский зритель знаком с французским актером именно по этому фильму. Однако Анен много снимался в авторском кино. Свою первую роль он сыграл у Жан-Люка Годара в 1959 году. Картина «На последнем дыхании» стала знаковой для французской новой волны. Также Анен играл у Лукино Висконти в «Рокко и его братья» вместе с Аленом Делоном, у Клода Шаброля в «Мари Шанталь против доктора Ха» и «Тигр душится динамитом».

Анен — родственник бывшего президента Франции Франсуа Миттерана.

Ставки на спорт вместе с Parimatch Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке

Лента новостей