11.02.2015 20:20

Фанат «Звездных войн» снял документальный фильм про Джаббу Хатта

Фанат «Звездных войн» снял документальный фильм про Джаббу Хатта

Фанат «Звездных войн» Джейми Беннинг снял документальный фильм «Склизкий кусок изъеденных червями нечистот: Внутри Джаббы Хатта», рассказывающий об истории создания Джаббы Хатта, культового отрицательного персонажа из шестого эпизода франшизы, сообщает Mashable.

Фильм Беннинга длится 20 минут. Он смонтирован из редких и архивных кадров с площадки фильма, найденных автором в дополнительных материалах к разным VHS- и DVD-релизам «Звездных войн», а также включает интервью с создавшим Хатта кукольником Тоби Филпоттом, которое режиссер-любитель взял сам.

Slimy Piece of Worm-Ridden Filth - Life Inside Jabba the Hutt - @Jamieswb from Jamie Benning on Vimeo.

В картину вошло немало ранее неизвестных или плохо известных фактов о работе над образом Джаббы Хатта. Внутри персонажа находились три кукольника, включая Филпотта: один отвечал за движения хвоста, другой — за голову и одну из рук, третий — за рот, язык и другую руку. Кроме того, Филпотт признался, что создатель «Звездных войн» Джордж Лукас не был доволен персонажем — его, по словам кукольника, не устраивало техническое решение Джаббы Хатта.

Беннинг работает на телевидении, где занимается спортивным контентом, и не является профессиональным режиссером. С 2007 года он снял шесть документальных фильмов: три посвящены оригинальной трилогии «Звездных войн», а также картины о «Челюстях» и «Индиане Джонсе: В поисках утраченного ковчега».

Самый популярный пляж на Кипре Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Большой выбор экскурсий в Каппадокии Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно

Лента новостей