10.02.2015 12:50

Кобзон рад званию почётного гражданина Енакиево

Кобзон рад званию почётного гражданина Енакиево

Народный артист Иосиф Кобзон рассказал «Русской службе новостей», что считает символичным присвоение ему звания почётного гражданина донецкого Енакиево.

«Это символика, которую соблюдают мои земляки. И улица моего имени, и музей, памятник мне – это дань уважения к своему земляку, который всегда был патриотом своего края. Я гордился и горжусь этим», - сказал народный артист.

В конце января 2015 года артиста лишили звания в Краматорске, а ранее – Полтавы и Днепропетровска. 9 февраля министерство культуры ДНР назвал российского певца почётным гражданином Енакиево

Сам певец родился в городе Часов Яр. В Донецке ему установлен памятник.

Иосиф Кобзон — уроженец Донецкой области УССР. В октябре 2014 года артист посетил Донецкую и Луганскую народные республики с концертами и гуманитарной помощью. «Донбасс — моя родина», — заявил Кобзон, выступая в Донецке, где ему установлен памятник.

Источник: rusnovosti.ru

Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения Натяжные потолки для оформления жилого пространства Казино Х для ваших азартных развлечений Причины, по которым стоит купить электронную книгу Лучшие слоты от заведения Гейминатор

Лента новостей