09.02.2015 23:55

На Кубани озаботились отсутствием спецзалов для «50 оттенков серого»

На Кубани озаботились отсутствием спецзалов для «50 оттенков серого»

Общественная организация Краснодарского края «Православный Союз» обратилась в региональное министерство культуры с требованием запретить показ фильма «50 оттенков серого» в местных кинотеатрах, сообщает «Интерфакс». Прокат эротической драмы с маркировкой «18 плюс» должен стартовать в России 12 февраля.

Как отмечает агентство, активисты мотивировали свое требование тем, что в Краснодарском крае отсутствуют специальные залы для показа фильмов подобной категории. В чем должно заключаться отличие подобных помещений от обычных, не уточняется. Активисты добавили, что если прокатчики будут возражать, то необходимо потребовать от них перенести сеансы на максимально позднее время.

Минкульт Краснодарского края в свою очередь предупредил кинотеатры региона об ответственности за нарушение возрастных ограничений. «Наши рекомендации — не допускать продажи билетов на фильм зрителям младше 18 лет. Мы будем за этим строго следить», — отметил собеседник агентства.

Лента «50 оттенков серого» основана на одноименном романе британской писательницы Э.Л. Джеймс, написанном и изданном в 2011-2012 годах. Книга повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. На сегодняшний день «50 оттенков серого» является самой продаваемой в мире книгой.

Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Как растаможить товар из Кореи?

Лента новостей