Минкульт предложил снести павильоны "Мосфильма"

Министерство культуры направило правительству РФ предложение о сносе 31 строения на территории киностудии «Мосфильм» в рамках реализации инвестиционного проекта и строительства многофункционального культурного центра. Как следует из опубликованных на портале Regulation.gov материалов, правительство РФ предлагает поддержать предложение Минкульта.
Документ о сносе строений на территории «Мосфильма» опубликован 6 февраля 2015 года для публичного обсуждения.
В рамках инвестиционного проекта, исполнителем которого должна стать компания «Альтера-Парк», предполагается строительство киноконцертного комплекса, двух съемочных павильонов, помещения для хранения реквизита, а также офисных и жилых зданий общей площадью в 343 тысячи квадратных метров.
Генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров заявил изданию M24.ru, что речи о сносе павильонов для строительства киноконцертного зала не идет. Сведения о строительстве на территории «Мосфильма» офисных и жилых зданий он не прокомментировал.
Впервые о намерении российских властей отдать под застройку часть территорий «Мосфильма» стало известно в 2013 году. «Мосфильм» — крупнейшая российская киностудия, работающая с 1924 года.
Источник: meduza.io
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин