23.01.2014 22:02

Карточная онлайн-игра Blizzard открылась для всех

Карточная онлайн-игра Blizzard открылась для всех

Стартовало открытое бета-тестирование карточной онлайн-игры Hearthstone: Heroes of Warcraft, которую разработала студия Blizzard. Об этом сообщается на официальном сайте проекта, где он в настоящее время доступен для загрузки.

Открытое бета-тестирование игры началось в США 22 января, а для европейских игроков Hearthstone: Heroes of Warcraft стала доступна на день позднее. Ранее Blizzard проводила закрытые тесты игры. В них поучаствовали более миллиона игроков. Окончательная версия игры должна выйти в 2014 году на PC и Mac. Затем разработчики планируют выпустить Heartstone и для мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Heartstone: Heroes of Warcraft была представлена в 2013 году. Идейно она схожа с карточной настольной игрой Magic: The Gathering. У каждого игрока в матче есть колода из 30 карт, которые обозначают различных обитателей вселенной Warcraft. С их помощью он должен убить противника (то есть свести его здоровье до нуля, пользуясь атаками своих существ, магией и собственной классовой способностью) и при этом остаться в живых.

Игра является условно-бесплатной. В настоящее время в ней есть 382 карты, однако позже их число должно увеличиться. Для того, чтобы составить свою колоду, геймеры могут как зарабатывать наборы с картами в самой игре, так и покупать их. Каждый набор включает пять карт, из которых хотя бы одна является редкой.

Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Свежие морепродукты Как не растеряться в цветочном магазине? Регистрация продукции в сфере фармации и медицины

Лента новостей