23.01.2014 18:05

Дума рассмотрит вопрос о "золотых парашютах" 24 января

Дума рассмотрит вопрос о

Законопроект об ограничении выходных пособий менеджерам госкомпаний и госкорпораций депутаты рассмотрят в первом чтении в пятницу.

Спикер Госдумы, член Высшего совета «Единой России» Сергей Нарышкин сообщил о намерении нижней палаты парламента рассмотреть в пятницу в первом чтении законопроект о так называемых «золотых парашютах». Об этом председатель Госдумы сообщил в четверг, 23 января.

«Речь идет об ограничении размера выходных пособий при увольнении руководителей государственных корпораций, государственных компаний. В предложении правительства говорится об ограничении (выходного пособия - прим. ред.) до шестикратного размера средней заработной платы», - сказал Нарышкин.

Он назвал проект закона «горячим»: тема многомиллионных пособий топ-менеджеров госкомпаний волнует общество. По мнению спикера Госдумы, установить ограничения для «золотых парашютов» вполне оправданно.

Нарышкин не исключил, что депутаты будут предлагать и более существенные ограничения выходных пособий. «Я считаю это справедливым, потому что в такой довольно сложной экономической ситуации недопустимы многомиллионные выходные пособия», - приводит слова председателя нижней палаты парламента «Интерфакс».

Источник: edinros.ru

Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Почему большие автомобильные колёса не эффективны Купить швейную машинку в Комфи выгодно

Лента новостей