23.01.2014 16:13

Медведев обсудил с представителями "ЕР" проблемы ЖКХ

В ближайшее время в России может быть введено лицензирование компаний, управляющих жилым фондом. Об этом на встрече с представителями "Единой России" заявил Дмитрий Медведев.

По словам премьер-министра, сфера ЖКХ остается одной из самых проблемных. Несмотря на все усилия, качество коммунальных услуг по-прежнему вызывает большие нарекания.

Как отметил Медведев, законопроект, который должен четко определить спектр деятельности компаний, работающих в ЖКХ, уже готов. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в течение весенней сессии.

"Каждая управляющая компания должна будет получить лицензию на управление многоквартирным домом, во всяком случае, когда речь идет о компании, которая управляет двумя и более домами. Эта лицензия будет действовать в том регионе, где была выдана. Есть основание для отзыва лицензии, но это всякого рода нарушения и иные события, и конечно, у руководителя компании должен быть специальный квалификационный аттестат, чтобы все это вместе позволило нам очистить рынок от тех проблемных компаний и просто нарушителей, которых, к сожалению, на этом рынке весьма много", - сказал Дмитрий Медведев.

Источник: 1tv.ru

Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Как выиграть в казино Вулкан 24 Махровые полотенца лучшего качества Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Обзор модели замка Mottura 54797

Лента новостей