29.01.2015 11:55

Увольнения и урезание зарплат в российских СМИ продолжатся

Увольнения и урезание зарплат в российских СМИ продолжатся

Увольнения и урезание зарплат в российских СМИ продолжатся — таким образом руководство медиа оптимизирует расходы, увеличившиеся из-за сокращения рекламных бюджетов вследствие кризиса.

В лучшем положении пока главные госканалы и зарубежные информагентства, считают эксперты Газета.Ru. «Для нас сокращение сотрудников всегда было самой крайней мерой, мы всеми силами постараемся сохранить команду в полном составе», — цитирует издание заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова.

Дальнейшие сокращения и увольнения коснутся холдинга NewsMedia Арама Габрелянова. Экономить на зарплате и соцпакетах собираются в ИД «Комсомольская правда», куда входят «Комсомолка», «Советский спорт» и «Экспресс-газета». По информации источника Газета.Ru, сокращения персонала планируются на входящей в «Газпром-медиа» радиостанции «Эхо Москвы». Однако на «Эхо Москвы Екатеринбург» говорят, что не ждут никаких изменений, так как радиостанция финансово существует отдельно от головной редакции.

В холдинге Hearst Shkulev Media, представленном в Екатеринбурге порталом e1.ru, ряд изданий с декабря уже дважды пережили урезание бюджетов: сокращение финансирования коснулось журналов ELLE, ELLE girl и MAXIM.

В числе информагентств, где не планируются сокращения, — РБК, где собираются сохранить все подразделения медиагруппы, включая телеканал, и «Интерфакс». Также не стоит ждать сокращений сотрудникам Rambler&Co. «Изменения в компании связаны с закрытием некоторых проектов, таких как печатные версии „Афиша-Мир“ и „Афиша-Еда“. Говорить же о результатах кадровой оптимизации следует лишь в конце 2015 года. На сегодняшний день у нас в открытом доступе около 25 вакансий», — пояснила PR-директор Rambler&Co София Иванова.

Ксения Фикс Источник: ura.ru

Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Правила визового въезда в Грузию Как узнать погоду в Турции? Каталог навесного оборудования на мотоблоки Где найти турецкоговорящего гида в Москве

Лента новостей